Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 3
  • Всего просмотрели: 49379

Оградки на могилу

Обычно могилы на кладбищах принято огораживать. Различные виды оградок помогают решить сразу несколько проблем. Они способны защитить захоронение от повреждений посторонними людьми и скопления мусора. Огороженную территорию легче содержать в аккуратном виде. Кроме того, хорошее ограждение, выполненное в одном художественном стиле с надгробием и прочими ритуальными элементами, способно придать участку целостность и лаконичность.

Приобретение и монтаж ограждения требуют дополнительных физических и финансовых вложений. Но можно купить недорогую качественную ограду, осуществив ее установку собственными силами или с помощью профессиональной бригады мастеров.
Могила
Двойное захоронение
Ограда
Ограда2
Ограда с красными цветами

Рука с монеткамиБюджетные оградки: их виды, особенности и цены

Сварные ограды из профильной трубы являются самым доступным вариантом. Такие конструкции дополнительно украшают коваными завитками и окрашивают порошковым способом в темные тона.

Для придания выразительности сооружению навершия часто покрывают позолотой, а саму ограду украшают живым или искусственным плющом. Главным плюсом сварной конструкции является ее невысокая цена. Периметр с типовым размером 1,8 м на 2 м обойдется примерно от 10 000 до 12 000 рублей. К главным минусам такого варианта можно отнести необходимость ежегодного ухода во избежание коррозии.


Ограды из цепей, особенно с крупными звеньями, смотрятся на кладбище благородно и солидно. Дополнительную статусность им способны придать оригинальные столбики для креплений.

Такие ограждения могут быть полностью чугунными с необычным риунком или гранитными с полированными шарами на верхушках. Покупка цепей из чугуна обойдется Вам примерно в 14 000-20 000 рублей, металлических — на 20-40% дешевле.

Хотите сэкономить? Закажите металлические цепи, прогрунтуйте их и окрасьте в черный цвет.


Кованые модели – это уже более дорогостоящее решение. Причиной высокой цены является ручной труд. Кроме того, кованый металл славится своей прочностью в сравнении с обычным.

На стоимость такой ограды влияет количество сложных элементов, затейливость узора. Вариант с небольшим добавлением художественных элементов будет стоить от 15 000 до 20 000 рублей.

Сложный рисунок может увеличить цену на 20-50%. Стоимость такой ковки начинается от 25 000 рублей и может достигать 70 000 рублей.

Чтобы разумно удешевить кованую ограду, можно остановиться на дизайне средней сложности: когда относительно простая модель украшается немногочисленными элементами причудливой формы.


Пластиковые ограждения – современный и недорогой способ решения проблемы благоустройства захоронения. Они бывают самых разнообразных форм и оттенков. Монтируются настолько легко, что это можно сделать самостоятельно.

Такие конструкции не требуют окраски, их легко содержать в чистоте. Цена обычно колеблется от 2 250 до 3 500 рублей за погонный метр при высоте 70 см.

Основным недостатком оградки на могилу из пластика является их легкость — они нуждаются в тщательном укреплении при установке.


Цоколь из бетона гораздо надежнее и прочнее. Проще всего сделать вокруг погребения бетонную опалубку.

При выполнении работ важно использовать очень качественный бетон, иначе цоколь начнет быстро трескаться и разрушаться.

Готовые бетонные ограды окрашивают или выкладывают плиткой. Первый вариант дешевле, но цоколь, облицованный плиткой, гораздо прочнее и долговечнее.

Особенно благородными и надежными становятся ограждения, облицованные гранитом или керамогранитом. Обойдутся они сравнительно недорого — в пределах 16 000-20 000 рублей.

Две могилы
Штырь
Черная ограда
Две могилы
Цветы у подножья
Цветы у подножья

шахматаЦоколи из натурального камня

Этот вариант не относится к бюджетным конструкциям, но превосходит в долговечности и внешнем виде прочие варианты могильных оградок. Особенно величественно выглядят гранитные периметры, фото которых можно увидеть на нашем сайте. Цены на них зависят от площади погребения, высоты самого цоколя, наличия украшений и колеблются от 50 000 до 150 000 рублей. Такая ограда простоит в целости и сохранности свыше 100 лет. Ей не страшны морозы, летний зной, повышенная влажность, также она не требует дополнительных усилий по уходу.
Могила со скамейкой

Здание компания “Данила-Мастер”

 

Могила большая
Могила с высокой оградой
Мы готовы ответить на любой Ваш вопрос
Консультация
Звоните с 6:00 до 23:00 или заполните форму ниже и мы перезвоним в удобное для Вас время
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
00
10
20
30
40
50
Удобное время
Популярные памятники
сертификаты и дипломы